Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет
•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FranceToGo.Com
Vivien-Leigh.Info

БЕССОННИЦА - друг мой ?..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Здоровье -
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: БЕССОННИЦА - друг мой ?.. Ответить с цитатой

На одном проекте в котором я участвую ( с которого со многими из вас, дорогие форумцы, мы и познакомилась), часто встречаю вопрос: НЕ МОГУ УСНУТЬ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
И так как ответы все чаще наблюдаю глупые (как то: ЗАМУЧАЙ СЕБЯ ДО ПРЕДЕЛА), хочу поделиться своим, за который ручаюсь, что способ прост и работает!
И так, вы в постели и маята ужасная... Никак не засыпается. Shocked Закройте глаза и всушивайтесь в свое дыхание. Дышите равномерно, спокойно, не напрягайтесь, никаких усиленных вдохов и выдохов. ПРОСТО ВСЛУШИВАЙТЕСЬ В СВОЕ ДЫХАНИЕ !
То есть, по началу будет непрото: всякие мысли будут лезть в голову, но вы продолжайте вслушиваться: ВДОХ-ВЫДОХ... Мысли постепенно отойдут и сами не заметите, как уснете.
Еще хочу добавить, что ученые доказали, что чаще всего провоцируют бессонницу: ... ТАБЛЕТКИ ОТ БЕССОННИЦЫ ! Организм привыкает и невоспринимает их как успокаивающее, а доза остается нужна.
Так что пользуйтесь немедикаментозными средствами.
И СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ !
Да: другие советы принимаются и приветствуются!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стася
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный метод, вот буду теперь всем советоватьVery Happy А чтобы сон был сладким я набила себе маленькую подушечку. В нее насыпала всякие травы, которые помогают сну быть спокойным и сладким. Ну, я скажу прямо, у меня была чайная заварка (не в пакетиках) которая очень приятно пахла. Я ее и поместила внутрь подушечки. Эту маленькую подушечку, ложите под большую И будет такой приятный аромат With love! он поможет вам сладенько спать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozzitta
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася писал(а):
Замечательный метод, вот буду теперь всем советоватьVery Happy А чтобы сон был сладким я набила себе маленькую подушечку. В нее насыпала всякие травы, которые помогают сну быть спокойным и сладким. Ну, я скажу прямо, у меня была чайная заварка (не в пакетиках) которая очень приятно пахла. Я ее и поместила внутрь подушечки. Эту маленькую подушечку, ложите под большую И будет такой приятный аромат With love! он поможет вам сладенько спать!

Можешь еще положить в подушечку валериану, герань, дягиль, сушеницу, мяту перечную, вереск, мелиссу, веронику, хмель, лаванду, крушину, первоцвет, барбарис, ромашку, розмарин. Можешь не все, конечно. Но все эти травки от бессонницы. Также их можно заварить и пить как чай или настой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emerald
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: БЕССОННИЦА - друг мой ?.. Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
На одном проекте в котором я участвую ( с которого со многими из вас, дорогие форумцы, мы и познакомилась), часто встречаю вопрос: НЕ МОГУ УСНУТЬ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
И так как ответы все чаще наблюдаю глупые (как то: ЗАМУЧАЙ СЕБЯ ДО ПРЕДЕЛА), хочу поделиться своим, за который ручаюсь, что способ прост и работает![/i]

Вот это мой метод от бессоницы. Shocked Я стараюсь делать много, гулять и т. п., а потом уставшей и измотанной ложиться спать.
Или мечтаю о чем нибудь и засыпаю.

Главное не думать перед сном, что сделать надо завтра. Cool
Lady O'Hara
Верный Друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всем за советы, надо
будет попробоватьSmile Такой большой
перечень трав, будет из чего выбиратьSmile

А вот и мой рецептик:
Я когда не могу долго уснуть, ложусь ровно на спину (не скрючиваюсь, как обычноSmile), нужно чтобы ничего не прикосалось друг к другу, ни руки, ни ноги, даже пальцы, все на небольшом расстоянии друг от друга. И еще желательно, чтобы зубы не были стиснуты, челюсть расслаблена... Вначале конечно будет немного неуютно, но через пару секунд это пройдет. После этого я закрываю глаза и представляю себе, что лежу на зеленом призеленом поле, ярко светит солнышко, птички поют... Тут можно представлять все, на что хватает вашей фантазииSmile Можно даже тех же овец посчитатьSmile И сон вам обеспеченSmile With love!
Мой знак зодиака - Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.
(Vivien Leigh)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Emerald
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный совет.)))
Lady O'Hara
Верный Друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

With love! With love! With love!
Мой знак зодиака - Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.
(Vivien Leigh)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Здоровье -
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: