Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет
•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FranceToGo.Com
Vivien-Leigh.Info

Мои новые стихи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Я пишу !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Мои новые стихи Ответить с цитатой

Триптих про расставание...

Пыталась верить, жаждала любить,
Внимала слову, мысли, увереньям.
Теперь хочу, как страшный сон, забыть,
Что для тебя была лишь увлеченьем.

Не улыбайся, душу мне не рви,
Пришёл проститься – это благородно…
Не надо слов, «прости» не говори...
С меня достаточно того, что я свободна…

Белые титры на чёрном фоне...
Жёлтый на синем – звон колокольный,
Красный на белом густо замешан,
Мир перемешан...

Ты целовал мне тонкие пальцы...
-Знаешь, оставила в комнате пяльца...
Глупые проводы, слёз не скрываю...
Я уезжаю...

Лист закружился, упал на сапожки...
Мы позабыли присесть на дорожку...
Знаю, что это плохая примета...
Кончилось лето...

Стёртые штампы, размытые пятна,
Мы расстаёмся, и это понятно...
Вроде всё ясно, и тайны не стало,
Бег по прямой начинаю сначала...

Время забилось в ускоренном темпе,
Я очутилась не там и не с теми...
Вроде влюбилась, вроде рассталась,
Всё изменилось, я - прежней осталась...

Хмурые лица спрятаны в маски,
Чёрный и белый – любимые краски.
Мир раздвоился, развергся, распался...
Ты без меня на перроне остался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galka
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вписалась в нужный поворот,
И вот
Лежу одна, отрезана от мира,
С кумиром
В мыслях, в сердце без любви.
А вы не знаете о том, как мозг болит,
Увы...
А может к счастью иль наоборот...
Зовёт
Меня куда-то голос непривычный,
Необычно
Мне как-то не уметь сказать «привет!»...
В ответ
Не проронить ни слова, только слёзы,
Как розы,
Шипами колят мне глаза...
Ах, тормоза...
Не выдержали натиска ботинок,
И выгнув спину
С дороги жизни сбросили мой джип.
Лежит
В кювете. Над собой летаю, нет – парю
И говорю,
Сама с собой и со своей душой играя,
И мечтаю
Продолжить жизнь никчёмную свою...
Стою,
Как на краю, на перепутье судеб,
Не будет
Мой путь тяжёл и длинен, кончен он
Иль изменён,
Поправкой врезавшийся в поворот,
И вот
Лежу одна, отрезана от мира...

Осенняя хандра.

Очертанья осени размыты
От дождей, что льют с утра до ночи.
Двери в рай пока ещё закрыты,
Листопад мне суетность пророчит.

Навалились тучи мне на темя,
Многотонным придавили камнем.
Жаль, весне пока ещё не время,
Мне теплее лишь с весною станет.

Но душой стихию не приемля,
Всё надеюсь, что наступит утро.
Вопреки слепому суеверью
Становлюсь я праведной и мудрой.

Я уже не та, что на виньетке,
Но зато я чувственна и страстна.
Лист осенний оторву от ветки,
Погрущу о прожитом напрасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлианна
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые стихи...
Я нахожусь под большим впечатлением...
Впечатление словами описать не могу...
Когда это со мной такое было удивляюсь...
Раньше мне очень просто было написать...
Я больше не пишу...
Тем более стихи...
Всё это куда-то ушло....
Я писала стихи, когда любила и верила....
Но не теперь...
Но ведь раньше мне казалось, что любовь - не вымысел поэтов, не кино, ведь раньше я была убеждена в том, что моя любовь взаимна...
Потом прошли годы...
Сейчас я замужем....Мой муж - прекрасный человек.... Он достоин и любви и уважения....
Бог мой.... Надо, чтобы этих строчек не прочитал мой сын... Мальчишка, он поймёт меня превратно.... Будущий мужчина, он поступит точно так же с женщиной, которая его полюбит....
А теперь у меня семья... И сердце моё больше не болит.... Это лучше и проще: не любить, не верить, ничего не ожидать от мужа: если мой муж захочет, пусть уходит, мне не будет больно, я же знаю, мне будет безразлично.... Но мой муж не уходит.... Его жизнь без меня и моего сына тоже будет пуста и бессмысленна......А теперь мы одна семья... Скоро Новый Год...Мой муж и мой сын готовят праздник......И пока они со мной, я больше никогда не буду одинока.....

.....Но не спрашивайте меня, а как бы я поступила, если бы это было возможно, если бы любимый однажды вернулся....... Не спрашивайте.... Я боюсь ответа.... Я слишком хорошо знаю ответ......
Galka
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианна писал(а):
.....Но не спрашивайте меня, а как бы я поступила, если бы это было возможно, если бы любимый однажды вернулся....... Не спрашивайте.... Я боюсь ответа.... Я слишком хорошо знаю ответ......

Эпизод.

... Я отчётливо видела знакомую до боли, до ломоты в суставах фигуру...
Он шёл впереди, и его плащ развивался от ветра, как парус на байдарке, который когда-то мы сшили вместе на взятой в прокате швейной машинке "Зингер". Какое звучное название "Зингер"..."Зингер", как песня, звонкая и весёлая, как тогдашняя моя жизнь...Всё ей было созвучно - каждое слово, каждое движение "лёгкое, воздушное, ветерку послушное", как в детском стишке...
И было счастье, много счастья, огромное море счастья...нет – океан... Оно обволакивало меня со всех сторон, лаская в неге, согревая в объятиях, сжимая до потери пульса и остановки дыхания...
...И вот он идёт впереди...совсем близко от меня...совсем рядом...ещё пару шагов, и я нагоню его...и я опять сольюсь с ним в одно целое, единое, в один организм с двумя бьющимися в унисон сердцами...
Тук-Тук...в голове пульс так громко стучит, что люди оборачиваются и смотрят на меня удивлённо...
Что у меня с лицом?...Они всё видят, всё замечают?...Судорожная, растянутая улыбка, её заклинило, свело скулы - не разжать, не выйти из этого состояния...
...Осталось протянуть руку и я дотронусь до него, нет...не слушается рука, всё тело замерло, притаилось...
Боюсь умереть, прикоснувшись к нему..., сердце учащённо бьётся...жива, до сих пор жива...
Как я жила без него? Не помню...время пролетало мимо, не задевая меня своим крылом...Не было ни горя, ни радости...жизни не было...
Минуты сгрудились в часы, часы в дни, дни в годы...Матрёшка...
Жизнь - Матрёшка..., никто не видит, что и сколько внутри, пока не раскроет, не растащит по частям, составляющим моё прошлое...
Прошлое - это то, что никогда не повторится, не вернётся, не соберётся, не сложится...
Почему я копаюсь в нём, как в камоде со старым бельем, пересматриваю, перетряхиваю вновь и вновь...ничего не годится, всё вышло из моды, не надеть уже этого никогда...
Выбрось, расстанься...легко и просто...
Сбрось с себя груз, он тянет, гнетёт, сил нет, он делает меня слабой и беззащитной...
Я пыталась, я почти освободилась, осталось совсем чуть-чуть...
...И вот он опять передо мной...
Эта родная походка...как я соскучилась по ней...как я тоскую по тебе, мой любимый, мой единственный...
Только не обернись случайно, только не взгляни на меня невзначай...Я не вынесу твоего взгляда, я не выдержу твоей улыбки...
Я прощу тебя...
Юлианна
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Я уже писала об этом... Бесконечно давно... И назвала её Осенняя Песня.... Много лет назад... Сейчас у меня так не получится.... Сейчас моя жизнь самая обычная, сытая счастливая жизнь замужней женщины, и вспоминаю ли я тот шторм и ураган любви, который..... Нет, не вспоминаю, всё сгорело в собственном горниле, не оставив даже пепла....

...Это было похоже на наваждение.... Было время, когда в толпе незнакомых людей, я вдруг, без видимой причины, видела его..... Я пыталась подойти к нему в мечтах моих, в самых дерзких мечтах, а потом вдруг я резко останавливалась и понимала, что грежу наяву, что его здесь нет, что это совершенно другой человек.... Как странно, но они так похожи, неужели я перепутала.....

А моя Осенняя Песня начиналась так.... (.....На этом форуме я уже выкладывала её ....)

"...Когда дневная суматоха окончена, и на землю плавным шелестом опускается звёздное волшебство, Её первая мысль всегда бывает о Нём, только о нём одном, и он знает это..."

...А сейчас меня разрывают на части телефонный звонок и моя семья дома, они тоже хотят моего внимания, и я люблю проявить внимание к ним, и видеть любовь с их стороны, и я не могу сейчас сосредоточиться на стихах или прозе, я люблю с головой окунуться во все эти радости и печали заботы о муже и о сыне, и не думать о том, что бывает по-другому... Бывает любовь...

...Нет, не пишется... Жизнь властно требует своё, и я не помню, удалось ли мне сегодня, как когда-то, написать стихотворение... Но это к лучшему... Они любящие, мои муж и сын, они любят меня просто потому, что я им нужна, и я бесконечно ценю это, и радуюсь, и они всегда рядом.... и пока они со мной, я не одинока...

....А та умершая любовь, что ему мешало выбрать меня, выбрать нас, почему он этого не сделал и почему он возвращается назад фантомом памяти?... Почему инициатором и жертвой самого прекрасного человеческого чувства - любви - всегда бывает женщина, почему мужчина любить не способен, зато способен оценить, как любят его?....
Galka
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, что такое бесконечность?
Я расскажу тебе, когда наступит вечер,
И ты поймёшь, как долго длится вечность,
Когда сольёмся в поцелуе мы при встрече.

И горизонт почти что досягаем,
Лишь стоит руки распрямить, как крылья,
И, позабыв усталость и бессилье,
Взметнуться ввысь, где миг зовётся раем.

И ты поймёшь, как мелочны обиды,
В них места нет проклятьям и злословью.
И истина вдруг станет очевидной
В той вечности, что названа любовью...
Юлианна
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно. Пишите ещё. У вас дар писать. Спасибо Вам за возможность прочитать. Мне всё это очень близко и созвучно.
Galka
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианна писал(а):
Прекрасно. Пишите ещё. У вас дар писать. Спасибо Вам за возможность прочитать. Мне всё это очень близко и созвучно.

Спасибо, Юлианна, за тёплые слова.

Когда мне станет Мир не по размеру,
забуду все, что в нем зовется "верой",
забуду осени печальный лик...
Припухшие глаза и сеточки-прожилки
любимого лица и всё, что не дожили...
И на воде от солнца резкий блик...

И нежность лепестков забуду непременно
и вкус вина французского отменный,
и белые салфетки на столе...
И крик души не потревожит больше,
Кто без неё, живёт намного дольше...
И только совесть мается во мгле...

Когда мне станет Жизнь не по карману,
я буду вспоминать свои романы,
но о любви не вспомню лишь одной...
Не про неё ль написаны “талмуды”,
её финал - лишь только боль и смута,
и мне напрасно грезился покой...
Emerald
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мое маленькое стихотворение.))))

люблю тебя и что?
люблю тебя и мрак.
мне без тебя не хорошо
и
мне с тобой не так!

Просто в голову пришло.))))
Galka
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже было такое маленькое стихотворение...

Вернись!
Но куда? Лишь пепел!
Мир без тебя не светел!
Мир без тебя - мрак!
Как жить без тебя, как?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Я пишу !
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: