Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет

•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forum (new window)
Da Site (new window)

* ФИЛЬМ "УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ", ВИВЬЕН ЛИ и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Вивьен ЛИ / Vivien Leigh
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится ли вам Вивьен Ли, как Скарлетт О'хара?
Да.
100%
 100%  [ 44 ]
Нет.
0%
 0%  [ 0 ]
Не смотрел(а) фильм.
0%
 0%  [ 0 ]
Затрудняюсь ответить на вопрос.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Valerie
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласна с тем, что режиссеры боятся ставить "Унесенных ветром". Но я не совсем то имела в виду. Я действительно не вижу актрисы, которая могла бы сыграть Скарлетт! Нет такого типажа. Единственное, что приходит в голову - Кэтрин Зета-Джонс. Да вот только... Вивьен, когда она играла Скарлетт О'Хара, было 25. А из актрис такого возраста я вообще никого подходящего не вижу!
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: История создания Унесенных Ветром Ответить с цитатой

Я купила книгу "История создания Унесенных Ветром в картинках".
И посмотрите какие замечательные фото-очепятки я там нашла Laughing

Кто не отгадал что именно здесь забавно: обе фотографии из фильма
"Леди Гамильтом". Слава богу, тоже с участием Вивьен Ли. Smile

А вот еще один прекрасный момент (тут никакой путаницы нет).
Мирей Матье поет ... ... в общем просто кликните на видео Arrow

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rozzitta
Лучший Друг

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valerie писал(а):
Я полностью согласна с тем, что режиссеры боятся ставить "Унесенных ветром". Но я не совсем то имела в виду. Я действительно не вижу актрисы, которая могла бы сыграть Скарлетт! Нет такого типажа. Единственное, что приходит в голову - Кэтрин Зета-Джонс. Да вот только... Вивьен, когда она играла Скарлетт О'Хара, было 25. А из актрис такого возраста я вообще никого подходящего не вижу!

А мне кажется, что Кетрин Зета-Джонс, вообще, не подходит. В ней нет изюминки, ей подходят больше строгий типаж, а не игривая, авантюрная харизма Скарлетт. Да, к сожалению, нет актрисы которая могла по достоинству заменить Вив.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amigita
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rozzitta писал(а):
Да, к сожалению, нет актрисы которая могла по достоинству заменить Вив.

Согласна полностью. И мне кажется именно по этой причине в сериале "Скарлетт" роль эту играла ну совсем никак не похожая на Вивиьен актриса, и из общего было ну разве что оттенок волос - тоже брюнетка. Я сначала думала, и чего они такую "замухрышку" взяли в тот сериал, а вывод очевиден - чтобы даже и не пытались сравнивать.
Valerie
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rozzitta писал(а):
Valerie писал(а):

А мне кажется, что Кетрин Зета-Джонс, вообще, не подходит. В ней нет изюминки, ей подходят больше строгий типаж, а не игривая, авантюрная харизма Скарлетт. Да, к сожалению, нет актрисы которая могла по достоинству заменить Вив.

Я привела Кэтрин Зета-Джонс в качестве примера более, или менее красивой женщины. Сейчас все актрисы какие-то серые, ничем не примечательные. Из современных голливудских мне нравятся пожалуй что только Кэтрин и Моника Беллуччи. Но, во-первых, типажи не те. И, как я сказала, по возрасту не подходят. А Кэтрин Зета-Джонс, по моему мнению, талантливая актриса. Стоит посмотреть пару фильмов с ее участием, типа "Терминала".
Ну и еще, касаемо "Скарлетт". Этот сериал был у меня на DVD, вместе с "Унесенными ветром". Больше 10-ти минут я не выдержала. Как можно было на роль Скарлетт О'Хара выбрать ТАКУЮ актрису?! А если говорить о самом романе... Я прочитала несколько первых страниц, тоже не выдержала, прочитала конец, и лишь еще раз укрепилась во мнении, что терпеть не могу продолжения. И как может другой автор писать продолжение? Шедевр превратили в дамский роман. Все свели к любовной истории, к отношениям Скарлетт и Ретта. Скарлетт просто была прямой во всех своих порывах, а тут ее сделали какой-то хитрой, изворотливой, расчетливой и неинтересной. И любовь между Скарлетт О'Хара и Реттом Батлером-не главное в первой книге. Маргаретт Митчелл описала единственно возможный, самый лучший конец. Остается классическая недосказанность. И так все понятно. Объяснений и продолжений не нужно. Есть фраза:"Ведь завтра уже будет другой день!"!
Mariya
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я новая форумчанка, ну поскольку я не регистрировалась, то можно сказать бывалая, я хотела бы обратиться к Ксении, вам понравилась улучшенная биография Вивьен Ли Хью Викера? она у нас уже есть в продаже в интернет магазине. Хотела спросить, есть ли там более детальное описание жизни, интересные факты жизни, фотографии Вивьен, в том числе из фильма "Gone with the wind"? Very Happy

P.S. Что касается роли Скарлетт, то я соглашусь с Valerie, Кэтрин по типажу больше подходила на эту роль в молодости, у нее тоже такой вздернутый носик, и аристократичная внешность. Laughing
Вот фото для сравнения:

Natalie
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала, что роман "Скарлетт" писала дочь самой Маргарет Митчелл по ее же черновикам... Уж на сколько это правда - не знаю, но согласна, - продолжения редко бывают удачными как первые книги. (Хотя "Скарлетт" мне тоже было интересно читать. Правда сериал - ужасный. И не совсем по книге.)
А кто читал роман "Ретт Батлер" Д.Хилпатрика и каково мнение? Мое мнение - это кошмар. Confused Хотя странно, что роман носит имя Ретта, тут в основном описывается жизнь их дочери Кэт. Уж насколько часто я перечитывала "Унесенные ветром" и чуть реже "Скарлетт", роман "Ретт Батлер" я еле осилила и вновь его прочесть желания абсолютно нет.
Клеопатра
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
А я слышала, что роман "Скарлетт" писала дочь самой Маргарет Митчелл по ее же черновикам... Уж на сколько это правда - не знаю, но согласна, - продолжения редко бывают удачными как первые книги. (Хотя "Скарлетт" мне тоже было интересно читать. Правда сериал - ужасный. И не совсем по книге.)
А кто читал роман "Ретт Батлер" Д.Хилпатрика и каково мнение? Мое мнение - это кошмар. Confused Хотя странно, что роман носит имя Ретта, тут в основном описывается жизнь их дочери Кэт. Уж насколько часто я перечитывала "Унесенные ветром" и чуть реже "Скарлетт", роман "Ретт Батлер" я еле осилила и вновь его прочесть желания абсолютно нет.

Привет Natalie! Very Happy

Роман Скарлетт не писала дочь Митчелл (у нее и дочери то не было Wink )
Автор книги некая Юлия Хилпатрик, о которой правообладатели Митчелл и слыхом не слыхивали. Как выяснилось позже, под этим псевдонимом скрывалось около 30 российских, украинских и белорусских "литературных рабов", перелицовывавших фабулу романа, полюбившегося миллионам читателей, или перемещавших его знаменитых героев в перетасованные сюжеты из успешных западных бестселлеров. Однако цепкая рука американского правосудия не смогла дотянуться до дикого книжного рынка России.

А роман Ретт Батлер действительно ужасный, кораблекрушение а-ля Титаник, Скарлетт изменяющая Ретту, которая хочет покончить жизнь самоубийством - полный бред! Помню мы обсуждали это здесь, если хочешь почитай:
/web/20081204070158/http://da.stranichka.net/forum/viewtopic.php?t=359&postdays=0&postorder=asc&start=17
Natalie
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Клеопатра! Smile А разве роман "Скарлетт" не Александра Рипли написала???
Клеопатра
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Привет, Клеопатра! Smile А разве роман "Скарлетт" не Александра Рипли написала???

Да, действительно ты права, это я взяла из статьи из инета про всевозможные продолжение романа, правильно под именем Хилпатрик писался Ретт Батлер.
Конечно у Рипли, роман все таки получше чем "Ретт Батлер", но всё равно не то, просто кто-то решил на громком имени и чужой славе подзаработать денег.
А ты другие продолжение не читала, "Детство Скарлетт", например?
Natalie
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть...

А вот другие продолжения я не читала( А что, есть " Детство Скарлетт"??? Конечно интересно было бы прочитать, но я думаю там тоже будет муть, хотя я могу и ошибаться...
Клеопатра
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
А вот другие продолжения я не читала( А что, есть " Детство Скарлетт"??? Конечно интересно было бы прочитать, но я думаю там тоже будет муть, хотя я могу и ошибаться...

Да, есть и такая книжка, я после "Ретта Батлера" решила больше ничего не читать, тоже считаю, что остальные книженции такая же ерунда. Sad
Но с другой стороны, интерено, что там еще навыдумывали...
Natalie
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно эти фотки уже встречались на форуме, но они такие классные!!! Не устаю любоваться!
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya писал(а):
Добрый день, я новая форумчанка, ну поскольку я не регистрировалась, то можно сказать бывалая, я хотела бы обратиться к Ксении, вам понравилась улучшенная биография Вивьен Ли Хью Викера?

Добрый день Mariya! Честно говоря, мне не ответить на ваш вопрос позитивно. Wink Потому как у меня просто нет книги Хью Викера о Вивьен Ли.
Есть Александр Уолкер, есть автобиография Лоуренса Оливье (подарок нашей форумчанки Astea), недавно появилась книга о создании "Унесенных ветром", есть несколько журналов о Вивьен, в том числе и времени, когда она была жива, а Викера нет. Sad Даже вспомнить не могу такого автора...

Kira, ты как-то говорила, что, возможно нам не понравилась
твоя подборка фотографий платьев из "Унесенных ветром", так
вот, в продолжение этой темы, не только ПОНРАВИЛАСЬ, но и
продолжается эта подборка с твоего благоприятного начала. Very Happy

Valerie
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме "Скарлетт" есть еще продолжения?! Какой кошмар...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Вивьен ЛИ / Vivien Leigh
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 48 из 48

Перейти: