Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет

•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forum (new window)
Da Site (new window)

Что вы сейчас читаете?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Весёлый разговорник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клеопатра
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Что вы сейчас читаете? Ответить с цитатой

Предлагаю такую темку.
Думаю полезно и интересно поделиться мнением и мыслями о последней прочитанной (или еще не дочитанной) книге? Shekspir
Или просто посоветовать почитать хорошую книгу, о которой не все знают... poem

До этого читала, книгу "Вокзал Ватерлоо" Э. Грейсон, есть, как я позже узнала, и фильм по книге.
Случайно увидела в "Ашане", на обложке написано, что книга для тех, кому нравится Ремарк, Хемингуэй и роман "Унесенные ветром". Первое, что я подумала, что это как-то связано с фильмом "Мост Ватерлоо" с Вивьен Ли.
Книжечка тоненькая (около 140 стр), история любви молодой девушки, приехавшей из США учиться в Англию, в институте она влюбляется в своего преподавателя (женатого), ненамного старше ее, он отвечает ей взаимностью, а тут начинается Вторая Мировая война...
Сюжет неожиданностями не блещет, манера письма - не лучшая, но по дороге на работу почитать можно, т.к. через всю книгу проходит замечательная мысль - о любви, которая может пройти через года, препятствия, испытания, и наконец, пережить саму смерть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rozzitta
Лучший Друг

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас окончила читать книгу Болеслава Пруса " Кукла" Это одно из величайших произведений мира, это не просто роман,это целая жизнь,которую ты проживаешь...не наблюдая за развитием сюжета, а страдая и любя,восхищаясь и ненавидя...

Еще читаю трилогию Теодора Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик", точнее перечитываю уже 3-й раз. Очень понравилось произведение.

А вот Ярмарку Тщеславия много раз пыталась читать, но дальше 10 страниц все не доходило. Начну читать, потом закину книгу, через время вспомню о ней, а начало уже подзабыла... опять начинаю сначала читать.... и так все время. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ Ответить с цитатой

Недавно мне прилетела по почте книга "Унесенные ветром" на английском языке.

Пытаюсь ее читать. Очень тяжело. Современный английский выглядит намного легче того, которым писала Маргарет Митчелл и другие авторы ее времени. Предложения длинные, наполненные красочным описанием, половина из которого вылетает у меня из головы до конца предложения.
Однако, я очень рада читать "Унесенные ветром" в оригинале. Помните,
SCARLETT O'HARA was not beautiful, but m
en seldom realized it when caught by her charm as the Tarleton twins were.

Или вот, мы в теме о Вивьен Ли и "Унесенных ветром" вспоминали, что в начале романа героине 16 лет, вот этот момент:

The dress set off to perfection the seventeen-inch waist, the smallest in three countries, and the tightly fitting basque showed breasts well matured for her sixteen years.

И очень красво описан закат, который уже разгорался, пока Скарлетт болтала с близнецами (по нему братья определили, что завтра не будет дождя). В фильме же, закат начался чуть позже. Помните, когда Скарлетт смотрела с отцом на Тару. И все-таки, этот красочный момент не мог не затронуть Селзника и не мог быть упущенным в фильме по причине своей незабываемой красоты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rozzitta
Лучший Друг

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
Недавно мне прилетела по почте книга "Унесенные ветром" на английском языке.

Пытаюсь ее читать. Очень тяжело. Современный английский выглядит намного легче того, которым писала Маргарет Митчелл и другие авторы ее времени. Предложения длинные, наполненные красочным описанием, половина из которого вылетает у меня из головы до конца предложения.
Однако, я очень рада читать "Унесенные ветром" в оригинале. Помните,
SCARLETT O'HARA was not beautiful, but m
en seldom realized it when caught by her charm as the Tarleton twins were.

Или вот, мы в теме о Вивьен Ли и "Унесенных ветром" вспоминали, что в начале романа героине 16 лет, вот этот момент:

The dress set off to perfection the seventeen-inch waist, the smallest in three countries, and the tightly fitting basque showed breasts well matured for her sixteen years.

И очень красво описан закат, который уже разгорался, пока Скарлетт болтала с близнецами (по нему братья определили, что завтра не будет дождя). В фильме же, закат начался чуть позже. Помните, когда Скарлетт смотрела с отцом на Тару. И все-таки, этот красочный момент не мог не затронуть Селзника и не мог быть упущенным в фильме по причине своей незабываемой красоты!

Мне мама купила книгу Унесенные ветром тоже на англ. яз. Я ее пыталась читать, чесно. Английский знаю хорошо, но все-таки пыталась вспомнить те фразы и сюжеты по фильму или по книге. Я не могла воспринять этот текст, как отдельно взятый. То есть, даже если в тексте встречаются незнакомые слова, то все равно я понимала о чем этот отрывок и могла с точностью рассказать, пересказать и вспомнить мимику и жесты героев. Действительно очень трудно читабельный текст. Confused

Стася
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю "Дневники Бриджит Джонс" Хелен Филдинг, недавно прочла "4 блонднки" Кендесс Бушнелл. Давно собиралась прочитать эту книгу, но вот только недавно собралась и не смогла оторваться Very Happy
Rozzitta
Лучший Друг

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася писал(а):
Сейчас читаю "Дневники Бриджит Джонс" Хелен Филдинг, недавно прочла "4 блонднки" Кендесс Бушнелл. Давно собиралась прочитать эту книгу, но вот только недавно собралась и не смогла оторваться Very Happy

И как Дневник Бриджит Джонс? сильно отличается от фильма?

Стася
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала Бриджит Джонс. Очень понравилось. Мне кажется каждая девушка найдет в Бриджит частичку себя.
Rozzitta я давно смотрела фильм, да к тому же на английском. В целом картина получилась похожей, вот только на самом деле Марк Дарси не находил ее дневника и она не бежала за ним по улицам в трусах и пальто, зимой. Все заканчивается хорошо, без всяких скандалов. Хотя скандал был, с мамой Бриджит и ее любовником. Если я не ошибаюсь в фильме также ничего нет про того самого любовника мамы Бриджит Хулио, с которым связана целая криминальная история. Конечно за один фильм целую книгу не расскажешь, но мне и фильм и книга показались достойными друг друга.
Rozzitta
Лучший Друг

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася писал(а):
Дочитала Бриджит Джонс. Очень понравилось. Мне кажется каждая девушка найдет в Бриджит частичку себя.
Rozzitta я давно смотрела фильм, да к тому же на английском. В целом картина получилась похожей, вот только на самом деле Марк Дарси не находил ее дневника и она не бежала за ним по улицам в трусах и пальто, зимой. Все заканчивается хорошо, без всяких скандалов. Хотя скандал был, с мамой Бриджит и ее любовником. Если я не ошибаюсь в фильме также ничего нет про того самого любовника мамы Бриджит Хулио, с которым связана целая криминальная история. Конечно за один фильм целую книгу не расскажешь, но мне и фильм и книга показались достойными друг друга.

А вторая книга есть? Ведь был Денвник Бриджит Джонс 2? Его снимали по книге или это выдумки сценаристов?

Стася
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да))) есть и вторая книга и вторая часть книги!
Но сейчас я читаю Лорен Вайсбергер, Дьявол носит Прада)))
Kira
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася писал(а):

Привет Стась!!! Razz
А мне не очень- то понравилсь фильм "Дьявол носит Прада", особенно конец!!! Confused
Думаю, что книга не лучше, хотя кто знает???
Когда прочтешь, то обязательно напиши о том какова книга!!! Wink
А насчет книги "Дневник Бриджит Джонс", то вы девочки меня просто "зарозили"!!!
Обязательно ее прочту, к тому же мне очень нравится сам фильм с Рене в главной роли!!! Razz

«В этом мире многие... несчастны, но только по причине неумения любить, любить другое существо. »
Эдуард Лимонов
Rozzitta
Лучший Друг

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася писал(а):

А что значит вторая часть книги? Ее еще не экранизировали?

Rozzitta
Лучший Друг

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):
Стася писал(а):

Привет Стась!!! Razz
А мне не очень- то понравилсь фильм "Дьявол носит Прада", особенно конец!!! Confused
Обязательно ее прочту, к тому же мне очень нравится сам фильм с Рене в главной роли!!! Razz

А мне так сильно понравился фильм Дьявол носит " Прада", я его раз 7 смотрела. И особенно актриса Энн Хаттауэй. Какая она красивая!!! Эти удивительные, выразительные, большие глаза!!! Они меня завораживают. Очень обаятельная актриса.

Kira
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rozzitta писал(а):
Kira писал(а):
Стася писал(а):

Привет Стась!!! Razz

А мне так сильно понравился фильм Дьявол носит " Прада", я его раз 7 смотрела. И особенно актриса Энн Хаттауэй. Какая она красивая!!! Эти удивительные, выразительные, большие глаза!!! Они меня завораживают. Очень обаятельная актриса.

Энн Хаттауэй действительно красавица, но сам фильм мне не очень понравился!!! Sad

«В этом мире многие... несчастны, но только по причине неумения любить, любить другое существо. »
Эдуард Лимонов
Стася
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала «Дьявол носит Прада». Решила поделиться впечатлением. Меня книга поразила, особенно конец. К слову, книга и фильм – две абсолютно разные вещи. И это не комплимент фильму, который получился очень далеким от оригинала. Получилось так, что сначала я посмотрела фильм а потом прочитала книгу. Если рассматривать фильм без книги то он хорошо получился, да и Энн Хэтеуей красотка, даже в «немодном» образе выглядела очень мило. Но если рассматривать фильм как экранизацию, то вышло не очень.Во-первых особое место уделяется подруге Андреа Лили, отношениям с семьей. То есть читателю обьясняется ее душевное состояние, мне понятно почему обижались ее друзья. В фильме их показали эгоистами, которые не могут порадоваться за подругу. В фильме особое место уделили ее превращению из гадкого утенка в модную красотку. Но в книге ясно показано что Андреа все это всегда было не по душе. Смотря фильм ты не понимаешь почему же друзья не радуются с ней, придраются, чего-то требуют? Читая книгу понимаешь в чем дело. Если я буду все описывать то это будет очень долго, и получится банальным пересказом сюжета. Просто я вам искренне советую – почитайте. С виду может показаться что это банальный «модный» роман, но в нем раскрывается главная проблема – проблема выбора. Когда твоя лучшая подруга в коме а ты в другой стране и решается твоя карьера, как поступить? Когда тебе остался всего месяц мучений, но ты больше не можешь этого терпеть? Легко ли бросить все перспективы, чтобы остаться верной себе? Метания Андреа, ее размышления, всего этого не показали в фильме.А в книге автор еще раз доказала выбор есть всегда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Весёлый разговорник
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: