Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет
•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FranceToGo.Com
Vivien-Leigh.Info

НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД, КАНАДА

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Путешествие по...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 5:59 am    Заголовок сообщения: НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД, КАНАДА Ответить с цитатой

Сначала “Ниагара” вспоминалась просто названием водопада, всплывая в мыслях, быть может, несколькими эпизодами из фильма с Мэрилин Монро и фотографиями с ней же. Но не казалась ни чем особенным, впечатляющем. Потрясение от увиденного пришло многим позже, даже не в первый день...
Пересекли границу, на охране которой стояла совершенно юная девушка – лет 20-ти. Задав несколько грозных вопросов она пропустила нас в Канаду забыв заглянуть в мою грин-карту, срок которой был истечен и у меня на то было дополнительное правительственное письмо. Но юная особа об этом так и не узнала. Интересно, не будет ли теперь проблем с въездом?...
Вот в этих мыслях мы и подъехали к мокрому чуду света – Ниагарскому водопаду. Загодящее солнце нежно поглаживало волны направляющиеся к самоубийству. Сделали несколько фото.

Поиски недорогой гостиницы не заняли много времени и снова Ниагара. Теперь затуманенная ночной мглой. Но и здесь ловкость рук человека нашла возможность развлекать туристов и после захода солнца. На Ниагаркие Водопады направлены мощные прожекторы, освещающие водопады сменяющими друг друга цветами.
Если склонится к «стопам» водопада, Ниагара окажется самой соблазнительной, величественной и головокружительно прекрасной эмоцией в вашем сердце. Сделайте это (если таковой случай представится) непременно! Возьмите билет на корабль, увидьте Ниагару с низу. А далее все слова оборвуться и ни одно не вспомнится. Только вопль потрясения хрипло разорвет горло. Ниагаркий Водопад прекрасен НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мисс Лира
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, ты такая стройненькая! Такая красивая!

А Ниагарский водопод со второй фотки просто...у меня дыхание перехватило! Стихия воды прекрасна!!
Anneta
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, ты так вдохновенно и красиво описываешь вашу поездку и ниагарские водопады, что только от одних слов дух захватывает! Ну а фотографии только усиляют этот эффект! With love!
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии прекрасны! Но это ведь по большому счету один застывший миг природы, а, наверное, в живую это действительно НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!

мисс Лира писал(а):
Ксюша, ты такая стройненькая! Такая красивая!

Уфф, я надеюсь, это не будет слишком некрасиво, если я начну тут обсуждать эту тему...То, что Ксюша красивая, заметно на всех фотографиях! А на этой я, как увидела, почему-то сразу подумала, что немного изменился взгляд. Стал по сравнению с прошлыми фотографиями более...не жестким, сильным, может, не знаю, как сказать...И руки у тебя очень красивые. Embarassed

Ну и насчёт водопада. Нам, кажется, учительница по географии рассказывала, что он начинает...редеть...в общем, какие-то природные процессы (вот стоило закончиться предмету, начался склероз Confused ) , но ему не дадут "умереть", потому что это чудо и привлекает множество туристов.
И еще рассказывала нам эта замечательная !!! учительница (правда, она необыкновенный человек. Ей под 70, она объездила почти весь свет и очень мудрая и чудесная), что в начале века на этом водопаде в бочках спускались люди. Что-то типа экстрима, но для бедных - типа рулетки, чтобы заработать денег.

Anneta
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД, КАНАДА Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
Сначала “Ниагара” вспоминалась просто названием водопада, всплывая в мыслях, быть может, несколькими эпизодами из фильма с Мэрилин Монро и фотографиями с ней же.
Вот эти фотографии... With love! Ксюша, как всё-таки здорово, что тебе посчастливилось побывать в тех местах!... Когда я смотрела "Ниагару", то мечтала попасть туда, на Ниагарские водопады, но не только потому, что там была Мэрилин, а потому что там необычайно красиво! With love!
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за комментарии!
мисс Лира, спасибо за добрые слова. Smile
Лизик, я тоже слышала историю про бочки! А так же уже в наше время кто-то пытался спуститься с Ниагарского водопада в эдаком куполе, напоминающем огромный мяч. Увы, все эти истории имеют печальный финал... Однако есть одна удивительная, однажды в водопад упал семилетний мальчик! Ему удалось выжить!!! Однако, не знаю, это только рассказанная экскурсоводом история. Видя всю эту "молотилку" в неё сложно поверить.
Marilin Molnroe Niagara По поводу водопада, то через него не так давно пустили гидро-электро станцию (с водопада её не видно, там отался стоять только старый вариант, уже недействующей станции). Новенькая станция и забирает какую-то часть водяного потока Ниагары и сейчас она спадает действительно более редкими струями, чем это видела уже упомянутая Мэрилин...
Anneta, спасибо за фото с Мэрилин на Ниагаре! With love! Очень красивые! А у меня на заставке стоит вот эта фотография Мэрилин Монро на фоне Ниагарского Водопада с Американской стороны. T.e. Ниагарский Водопад, котрый вы здесь видете находится на границе на территории Америки, а вот сама Мэрилин сидит на бордюрчике уже в Канаде. Razz
Lady O'Hara
Верный Друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мечта попасть туда!!!Smile)
Мой знак зодиака - Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.
(Vivien Leigh)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мечта! Razz
Кстати, на Ниагаре реально найти недорогую гостиницу недалеко от водопадов, около 60-ти долларов.
И я, конечно, о канадской стороне говорю, потому как оттуда видны оба водопада.
А с границей у меня все было просто! Они почти и не смотрели
в мои документы, особенно когда узнали сколько
мы алкоголя везем из Duty Free. Laughing
Lady O'Hara
Верный Друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60$?????? Круть! Но туда же еще и добратьстя надо... А мне пока летать нельзя... Sad
Мой знак зодиака - Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.
(Vivien Leigh)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Путешествие по...
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: