Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет
•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FranceToGo.Com
Vivien-Leigh.Info

FRANKLIN MINT DOLLS / ФРАНКЛИН МИНТ КУКЛЫ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Кукольный рай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: FRANKLIN MINT DOLLS / ФРАНКЛИН МИНТ КУКЛЫ Ответить с цитатой

У меня есть несколько кукол фирмы Franklin Mint.
Прежде всего, в самом направлении Franklin Mint можно выделить две лидирующие коллекции кукол: фарфоровые куклы и виниловые.

Фарворовые куклы у Франклин Минт имеют совершенно разные позы! Куклы и сидят, и лежат (Мэрилин Монро в красном платье) и стоят!
У фарфоровых кукол руки и ноги, конечно, не подвижны. Это действительно статуэтки. Причём, весьма хорошего качества, очень похожие на оригиналы (такие как Джеки Кеннеди, Элизабет Тэйлор, герои фильма Унесенных Ветром (хм... эти совсем не похожи!), Мэрилин Монро и уже упомянутая принцесса Диана.

Виниловая коллекция блещет красавицами! В основном, всё те же героини и герои - Кларк Гейбл, Вивьен Ли, Мэрилин Монро...
А вот здесь по подробнее - некоторые из виниловых кукол сделаны с подвижными руками и ногами (такие как Грейс Келли - принцесса Монако). Причём сделаны очень искуссно - руки и ноги у них словно реальная кожа! А вообще-то это не винил, а резина, внутри которой встроены шарниры. Однако многие статичны, такие как Вивьен Ли, Джекки Кеннеди и Мэрилин Монро. У них ручки и ноги сделаны из винила и, как я уже упомянула, двигаются только вверх и вниз, но не в локтях. Все куклы очень и очень красивые! Вот фото из моей коллекции:

А это моё совсем новое (вчерашнее!) приобретение - Грейс Келли! Razz

lady ВОЛОСЫ КУКОЛ FRANKLIN MINT
У всех кукол фирмы Franklin Mint волосы не пробиты (как обычно заведено в кукольном производстве - Барби, куклы фирмы Тоннер и т.д.), а представляют собой наклееный на голову куклы парик. В этом есть и достоинства и недостаки.
По началу, идея волос-парика мне не нравилась - можно без труда разглядеть линию парика и это не то, на чём хочется концентрироваться рассматривая куклу. Однако, в то же время, по желанию, всегда можно изменить кукле и причёску и цвет и всё-всё что связано с волосами не боясь последствий - даже при самом неудачном исходе по интернету можно купить новый парик для куклы. В Америке оные стоят от 7 и выше долларов. Цена вполне приемлима, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клеопатра
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Re: FRANKLIN MINT DOLLS / ФРАНКЛИН МИНТ КУКЛЫ Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
Все куклы очень и очень красивые! Вот фото из моей коллекции:

У Скарлетт такое красиве платье! Ты сама его сшила или купила?
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Одежда на кукол Франклин Минт Ответить с цитатой

Платье я купила. Боюсь, так шить мне не научиться за всю мою жизнь.
Платье, действительно очень красивое. Зелёный халат, правда не расшит золотом, а только разкрашен золотыми завитушками, но зато
под всем этим находится очаровательный карсет Скарлетт О'Хара - расшитый бусинками и украшеный мелким кружевом.

К слову, очень многим куклам Franklin Mint одежду можно докупать отдельно. Среди таких модниц и модников куклы: Элизабет Тэйлор, Мэрилин Монро, Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, принцесса Диана, Твигги, Люси (из сериала "Все любят Люси"), Скарлетт О'Хара и Ретт Батлер из "Унесенных ветром". Я могла ещё кого-то пропустить, но я с удовольствием вернусь к этой теме. Smile
Клеопатра
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! А сколько в среднем стоит такой наряд?
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте наряды стоят 70 долларов (плюс-минус).
Платья Грейс Келли почему-то стоят несколько дешевле.
На сайте Ebay творится нечто невообразимое - цены могут быть
самыми разнообразными. Я купила где-то около 30 долларов.
Сейчас понимаю, что чудом. Однако, таких чудес было несколько -
розовое платье Мэрилин Монро с бантом и свадебное Грейс Келли!

A вот гардероб куклы Элизабет Тэйлор, вместе с его владелицей
и шкафчиком, который по английски носит название TRUNK.

Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: ФАРФОРОВАЯ КУКЛА ДИАНА Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Это кукла из моей личной коллекции. -
Фарфоровая принцесса Диана, фирмы Франклин Минт.
Я решила продать её потому как она не подошла по росту
к другим моим куклам. К кукле прилагаются: роза, платье,
жакет, расшитые белыми бусинками, диадема, сумочка и
серьги
(фото ниже). К кукле не будет прилагаться коробка!
Я продаю куклу только в Москву, потому как сама скоро
еду туда и мы сможем встретиться с покупателем. Её цена:
10.000 рублей (десять тысяч рублей). На сайте Молоток эта
кукла стоит в десятки раз дороже. Однако, вам решать.
Чтобы посмотреть большие фотографии - кликните на эти фото.

+ K кукле прилагается её стэнд, черного цвета (на котором она стоит).

Возможные вопросы и ответы:

Question Какой у куклы рост?
Arrow Её рост 47 см.

Question Не слишком ли велика цена?
Arrow Кукла расписана в ручную. Сделана из фарфора. И чтобы привести её в Россию,
мне нужно будет проделать долгий путь. В этом я вижу резон для той цены,
которая была назначена.

Question Question Я с удовольсвтием отвечу на все другие ваши вопросы и, по вашему желанию,
дополню любые фотографии с любого ракурса. Она действительно прекрасна!

Удачного Вам кукольного приобретения!
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy NY С Новым Годом! Вас поздравляют Мэрилин Монро, Джеки Кеннеди, Грейс Келли, Лиз Тейлор и Вивьен Ли. Home

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Кукольный рай
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: