Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет

•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forum (new window)
Da Site (new window)

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКУ ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> О ФОРУМЕ И САЙТЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюта
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКУ ? Ответить с цитатой

Я тут хотела вам одну аватару показать . Сегодня нашла в иннете. Хохохотала ! Laughing Но так и не сообразила, а что нужно сделать , куда нажать Question
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрямую - никак не прикрепить картинку... Но есть обходные пути:
Что бы вставить фото, поместите его в инернет-альбом. Адрес, где вы можете завести
www.fotofile.ru
Когда заведете фотографию, скопируйте её url адрес (он в свойствах) и в сообщении форума вставьте так: [img]адрес[img]
Или через www.foto.radikal.ru
Browse -> найти в Вашем компьютере нужное фото, нажать"Загрузить" и т. д. Тоже несложно.

Если что, снова пишите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tech-support
Тех. поддержка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще варианты хостов для размещения картинок и фотографий:

1. /web/20081204065907/http://www.real-man.ru/picpost/ - Этот сервис - только для публикации фото. Размеры вставляемых картинок:
минимальный - 200х200
максимальный - 1600х1600

2. /web/20081204065907/http://tinypic.com/ - ЛЕГКО в использовании! Щелкаете всего на одну кнопку, находите на вашем компьютере нужный файл (можно прикреплять и ВИДЕО!), прикрепляете и копируете один из предоставленых сайтом код, начинающийса с кода [IMG. Скопировали всю эту линию и поставили на наш форум: в просмотре у вас должна появиться картинка. Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Загрузка фотографий с компьютера Ответить с цитатой

Загрузка фотографий с компьютера.
Очень многие сайты предлагают загрузку именно по такому принципу.
Один из самых извесных сайтов /web/20081204065907/http://www.radikal.ru/
1. Просто зайдите по ссылке.
2. В окошке Выберите файл нажми кнопку Browse...
Появляется маленькое окошко - в ваш компьютер. Находите фото на своём компьютере (папку, название фото и т.д). Последнее движение - это клик на то самое заветное фото (иконку).
3. Уменьшить до... - это уже по личному желанию. Моя аватара зазмером 120Х120 пикселей. Так на глаз можно сориентироваться что за задачку с пикселями они загадали. Если уменьшать фото не хочется - просто уберите галочку с этой опции.
4. Нажимаете Загрузить
5. Появляется картинка! Razz
Под ней надписи:

Вариант первый:
"1. Ссылка" и что-то начинающееся с httр://i011.radikal.ru/0805/98/... Скопируйте эту строчку правым нажатием мышки.
В этом случае, для размещения фото на форуме не забудьте нажать кнопку Img, вставить скопированную строчку (ссылку) и еще раз нажать /Img.

Вариант второй:
2. Картинка в тексте.
В этом случае я предпочитаю вычеркивать всё, что связано с кодом URL (начало и конец кода - ниже отмечу сиреневым цветом). И оставлять только вот эту часть:
[URL=httр://www.radikal.ru] [IMG]httр://i011.radikal.ru/0805/98/4bbfff27cadc.jpg[/IMG] [/URL]
Почему? Потому как ничего при размещении фото на форум не изменится, кроме того, что просто не будет линка ведущего на страницу Радикал.

Вариант третий:
3. Превью - увеличение по клику
Ну здесь всё совсем просто. На форме в этом случае показывается маленкое фото - по клику открывается страница Радикала и это же фото открывается в большем размере. Эта функция не подходит, если, например, ты загружаешь аватар (который и так и так порядка 100-150 пикселей).

И т.д...
Юлианна
Добрый Знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, вы все смеяться будете. Но я человек из прошлого века, и компьютер для меня это как осваивать китайскую грамоту. Да, я давно знаю про "Радикал-Фото". Но пользоваться этой программой я не умею. Я пробовала. Я гуманитарий. Я не могу самостоятельно осмыслить, какие процессы происходят внутри компьютерной программы. Установить картинку у меня получается, - но что такое ссылка и как именно её копировать, и куда именно, - вот эта операция у меня не получается. Я очень редко обращаюсь с вопросами к современным людям, только посмеются, но ответить не ответят. Мне бы и для личных целей надо освоить эту программу "Радикал-Фото", а не только для того, чтобы на форум, такой, как Ваш, картинку прикрепить (я очень часто вижу, что люди даже видео прикрепляют; я вообще не могу даже понять, как именно? а тем более я не умею ничего такого сделать на практике). Ещё раз извините меня за беспокойство, пожалуйста, я понимаю, что в Ваши обязанности не входит мне объяснять, как работает программа "Радикал-Фото", - а сама я опять сегодня пробовала, и опять безрезультатно. Печально. Ну что же, с Вашего соизволения, буду просто картинки смотреть, - сама прикрепить не умею, - как обидно!...
Юлианна
Добрый Знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна-единственная картинка загрузилась сразу, без трудностей. А вот потом начались трудности. Ссылка не копируется, или не активизируется, не знаю, как сказать, ну или она неверная, - я не знаю. Просто картинка не проявляется, - что делать в этом случае? У меня уже такое случалось. Я вообще не знаю, что делать. Как обидно, как печально, как неудобно Вас беспокоить такими вопросами. Извините. Но у меня не загружается. А нельзя вообще не мучиться со ссылками? Разве нельзя сразу загрузить из своего компьютера? Зачем нужна ссылка? Извините, я понимаю, Вам смешно, - а меня всё это убивает, я ничего этого не понимаю и не умею применять, мне очень просто сделать, если без ссылок, сразу из моего компьютера; сколько времени я трачу впустую, не жалко было бы, если бы был результат. Я вообще не могу осмыслить происходящее: почему одна картинка загрузилась сразу, а вторая не загружается вообще? Ничего не понимаю.... Извините меня, пожалуйста, за беспокойство......
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Юлианна,
к сожалению, на данный момент наш форум не может предоставить услугу загрузки фотографий напрямую, сразу с компьютера на форум.
Ведь фотографии - это огромное количество памяти и большая ответственность, чтобы от ее переполнения форум попросту не зависал.
Мы непременно будем размышлять над этой дилемой, но пока что прямого решения нет.
Потому многие сайты любезно предоставляют такое решение и помогают форумам с загрузкой фотографий.
Юлиана, не паникуйте, ведь у вас все получилось! Smile Вот ссылка, где активно добавлялись фотографии за последние дни:
/web/20081204065907/http://da.stranichka.net/forum/viewtopic.php?p=6366#6366
У девочек тоже не было проблем. Простой совет:
Вставляя код фотографии с сайта radikal, выберите строчку номер 2. Она выгладит так:
2. Картинка в тексте
[URL=httр://www.radikal.ru][IМG]/web/20081204065907/http://s40.radikal.ru/i087/0811/04/8201f83d0c12.jpg[/IМG][/URL]
(это только пример, потому фотография не высветилась.

Теперь, если у Вас найдется еще немножко времени и терпения, зайдите на сайт /web/20081204065907/http://www.radikal.ru/
Нажмите на кнопку Choose file под надписью
Выберите файл изображения на своем компьютере
Это они имеют в виду проведите их, к месту на компьютере, где расположена ваша фотография. Ведь они этого совершенно не знают. И на данным момент, кнопка мышки, которая проводит их работает как указка: "Я хочу загрузить на ваш сайт с моего компьютера вот это фото". Просто укажите им где именно оно находится.
Нажмите кнопку Загрузить.
Под фотографией появилось несколько строчек. Знаете, для компьютера все на свете - это файлы. А вот то, что данный файл является фотографией, ему нужно объяснить. Это и есть код, в котором заложена информация которую компьютер способен прочитать и перевести ее в фотографию!
Скопируйте, как мы уже решили, строчку кода номер 2. Заметили, про клике на нее строчка обводится автоматически? Теперь нужно только скопировать ее.
Вставьте ее в окошко вашего сообщения на форуме. Просто вставьте, как если Вы скопировали из другого сайта слово "Здравствуйте" и вставили его в свое сообщение.
Теперь нажмите на Предв. просмотр.
Все должно получиться. Very Happy
Юлианна
Добрый Знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
Уважаемая Юлианна,
к сожалению, на данный момент наш форум не может предоставить услугу загрузки фотографий напрямую, сразу с компьютера на форум.
Ведь фотографии - это огромное количество памяти и большая ответственность, чтобы от ее переполнения форум попросту не зависал.
Мы непременно будем размышлять над этой дилемой, но пока что прямого решения нет.
Потому многие сайты любезно предоставляют такое решение и помогают форумам с загрузкой фотографий.
Юлиана, не паникуйте, ведь у вас все получилось! Smile Вот ссылка, где активно добавлялись фотографии за последние дни:
/web/20081204065907/http://da.stranichka.net/forum/viewtopic.php?p=6366#6366
У девочек тоже не было проблем. Простой совет:
Вставляя код фотографии с сайта radikal, выберите строчку номер 2. Она выгладит так:
2. Картинка в тексте
[URL=httр://www.radikal.ru][IМG]/web/20081204065907/http://s40.radikal.ru/i087/0811/04/8201f83d0c12.jpg[/IМG][/URL]
(это только пример, потому фотография не высветилась.

Теперь, если у Вас найдется еще немножко времени и терпения, зайдите на сайт /web/20081204065907/http://www.radikal.ru/
Нажмите на кнопку Choose file под надписью
Выберите файл изображения на своем компьютере
Это они имеют в виду проведите их, к месту на компьютере, где расположена ваша фотография. Ведь они этого совершенно не знают. И на данным момент, кнопка мышки, которая проводит их работает как указка: "Я хочу загрузить на ваш сайт с моего компьютера вот это фото". Просто укажите им где именно оно находится.
Нажмите кнопку Загрузить.
Под фотографией появилось несколько строчек. Знаете, для компьютера все на свете - это файлы. А вот то, что данный файл является фотографией, ему нужно объяснить. Это и есть код, в котором заложена информация которую компьютер способен прочитать и перевести ее в фотографию!
Скопируйте, как мы уже решили, строчку кода номер 2. Заметили, про клике на нее строчка обводится автоматически? Теперь нужно только скопировать ее.
Вставьте ее в окошко вашего сообщения на форуме. Просто вставьте, как если Вы скопировали из другого сайта слово "Здравствуйте" и вставили его в свое сообщение.
Теперь нажмите на Предв. просмотр.
Все должно получиться. Very Happy

Уважаемая Ксения, большое спасибо, что тратите Ваше время и труд на разъяснения, - но проблема, скорее, во мне, чем в сайтах или форумах Интернета. Во-первых, человек я из прошлого века, и, как компьютеру надо разъяснять, что такое фотография, а что такое видео, - так и мне кто бы разъяснил, что такое компьютер. Каламбур, зато ясно. Я быстро и грамотно умею делать дела вручную. Но освоить компьютер? Для меня это очень сложно, хотя я и пытаюсь. Второе. У меня действительно не получается сделать ссылку, моя голова, - а не компьютер, - не может осмыслить, что это такое и зачем это надо. Я привыкла загрузить напрямую из компьютера с винчестера. К сожалению, это всё, что я умею, - остальному опять надо учить себя самостоятельно. Но с некоторых пор это затруднительно, потому что в недавней автокатастрофе я потеряла зрение. Печатать я умею, - просто набирать текст десятипальцовым слепым способом, - просто потому, что меня этому научили в детстве на пишущей машинке. Но освоить компьютер? Я не знаю как. И помочь мне некому. Ещё раз извините, если что-то не так. Печально, конечно, но ничего не поделаешь. Буду просто читать и смотреть. Загружать что-то - это китайская грамота, это нереально. Это я не смогу, хотя пробовала. Ещё раз спасибо за разъяснения, Ксения, и ещё раз извиняюсь за причинённые неудобства. До свидания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> О ФОРУМЕ И САЙТЕ
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: