Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет

•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forum (new window)
Da Site (new window)

* ФИЛЬМ "УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ", ВИВЬЕН ЛИ и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Вивьен ЛИ / Vivien Leigh
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится ли вам Вивьен Ли, как Скарлетт О'хара?
Да.
100%
 100%  [ 27 ]
Нет.
0%
 0%  [ 0 ]
Не смотрел(а) фильм.
0%
 0%  [ 0 ]
Затрудняюсь ответить на вопрос.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
kissy-s
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласна. В.Ли - сыграла в этом фильме гениально. лучше справилась со совей ролью, чем например Гейбл со своей. да и Митчелл говорила, что "Она настоящая Скарлетт", в то время как "Гейбл только похож". нет, Ли была лучшая. конечно же, другие актры такие как Оливия - они прекрасны, но Вив - все-таки ярче всех.
ещё большой вклад, конечно же, Селзника в успех картины, Флеминга и тд.
просто я говорила и и ещё раз повторю - все-таки главный шедевр - это Ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozzitta
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что это так!!! Согласна, что В. Ли очень и очень талантливая. Но если поменять всех актеров на более бездарных, менее талантливых и оставить только В. Ли вы не знаете, что могло б случиться с фильмом и его судьбой, и я этого не знаю. Как в фильме Эффект бабочки. Стоит поменять что-то одно, измениться ВСЕ!!!

Rozzitta
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела спросить у вас всех.
Как вы относитесь к такой черте характера Скарлетт, как не приязнь и не любовь к детям?
Ведь автор книги ясно дала понять, что Скарлетт терпеть не может детей, что Уейда, так и Эллу. Даже Бонни... и то она, видимо, терпела из-за Ретта.
Я знаю много женщин, которые критикуют Скарлетт, именно, из-за этой черты. У них уже есть дети, и им не понятно, с их материнской колокольни, как это не любить и забросить своего ребенка?
А как думаете вы, если взять человеческий фактор? Question Question Question Question

kissy-s
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rozzitta писал(а):
Но если поменять всех актеров на более бездарных, менее талантливых и оставить только В. Ли вы не знаете, что могло б случиться с фильмом и его судьбой, и я этого не знаю. Как в фильме Эффект бабочки. Стоит поменять что-то одно, измениться ВСЕ!!!

Laughing да я и не говорила что все бездари. ОТКУДА вы это вообще взяли?
я лишь сказала, что Ли ГЛАВНЫЙ шедевр. она на 100% вжилась в роль. ещё очень похоже получились, как я уже говорила, Мелани, еще Джеральд, Мамушка да и другие.
шедевр - есть шедевр) я этого и не отрицала.))))
а насчет детей - так я вообще многие черты Скарлетт не люблю. в том числе и эту. паршивенький характер у Скарлетт. как героиня она мне не очень нравится. единственное, уважаю за ее хватку, целеустремленность, жизненную силу, способность побороть и выдержать многое..
хотя и это под вопросом - во многом она была сильной потому что рядом с ней были такие люди как Мелли и Ретт.
Лизик
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Скарлетт не любила детей. Но вплоть до самого конца Маргарет Митчелл так же упоминала: Скарлетт сама была ребенком! Она долгое время в душе сама оставалась напуганным ребенком, и у неё и не было времени заботиться еще и о ком-то другом. Она заботилась о материальном, а душевно - у неё уже не хватало сил, и это вполне естественно. Ребенок, к тому же, большая ответственность. Быть ответственным за всё тоже невозможно.
Когда она родила Уэйда, ей было 17 лет. И на уме было - только балы и развлечения, мужчины и флирт. Какие дети? Элла? Она тоже появилась случайно.
Скарлетт - нечто вроде современной бизнес-леди. Она работает и зарабатывает на жизнь, и не бежит за двумя зайцами.

Конечно, Маргарет Митчелл не раз повторяла, что пыталась изобразить не очень хорошую жнщину. Так и есть. Скарлетт выбрала такую дорогу - и её родные выжили. Выбери она другую - они бы не выжили. Это свободный выбор человека, его нельзя осуждать. И идеальным быть тоже невозможно.

А насчет фильма...Я думаю, тут все поработали. Все на своих местах. Вивьен тоже. Всё случилось так, как должно было быть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kissy-s
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно, что она была ребенком на протяжении стольких лет.
а иногда следовало бы на вещи посмотреть по-взрослому, более трезво.
и не делала бы она многих глупостей. ну Скарлетт такая какая она есть. что-то мне в ней нравится, что-то я могу понять, что-то нет.
а фильм конечно же замечательный. и все поработали здорово...
правда...например мне кажется, что игра Гейбла немного не дотягивает до образа Ретта. Rolling Eyes хотя Кларк - это пока все-таки лучший Ретт из всех, появившихся позже)
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:13 am    Заголовок сообщения: Ю Ответить с цитатой

kissy-s, Лизик, какая у вас получилась интересная беседа! Жаль что у меня пока нет времени присоединиться к ней так же подробно.
Одкако и мне бы хотелось добавить, что если бы Скарлетт была идеальной (в том числе и доброй, любящей мамой), мы бы уснули от скуки читая такой романчик. И возможно он ("романчик") тогда бы никогда не стал фильмом...
Но и фильму выпал нелегкий старт. Ведь по началу никто не ожидал, что он станет ТАК популярен. Потому и Гейбл считал его роль подработкой, а вовсе не работой в кино...
Хотя я тоже согласна, что именно такое отношение и ослабило эту прекрасную картину. Ретт красив, но слабинка в нем выгладит неестественно. Хотя, мне кажется у героя - Ретта Батлера тоже были свои слабости. Если бы актер Гейбл задался бы целью их нам приоткрыть, фильм мог бы заиграть допонительными крассками...
Однако, что неопровержимо - мы любим фильм "Унесенные ветром" таким каким мы его видим. With love! Со всеми взлетами и падениями (актеров, режиссеров и сюжета).

Есть ещё один интересный момент (хотя я сейчас перепрыгиваю от события к событию). Помните, "Скарлетт О'Хара красавицей не была". А видели ли вы актёра, которого именно Маргаретт Митчелл представляла себе идеальным Реттом Батлером?.. Shocked Он тоже, как минимум, своеобразен... или попросту дурен собой. Т.е. в книге главные персонажи некрасивы, а в фильмы мы видем совсем другие лица. И, как говорил уже другой герой из Достоевского "красота живет по своим законам"... Мы, получается, знаем две совершенно разные истории. Хотябы потому, что в книге многие события и персонажы описаны иначе. В книге, мне кажется Ретт нашёл Скарлетт именно "по крови". Но возрастная разница героев действительно была колосальной, как и разница морально-духовная. Они "по сердечным сосудам" оказались разными....
В фильме же очарование двумя прекрасными лицами Вивьен Ли и Кларка Гейбла окутывает пеленой смысл всего происходящего.... Мы их любим, мы не можем их не любить (пусть даже и осуждая за что-то), но они другие...
Впрочем, я уже и сама запуталась в веренице своих размышлений. Однако всегда приятно, что меня подхватят и наш разговор, конечно, ещё не окончен.
Rozzitta
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing да я и не говорила что все бездари. ОТКУДА вы это вообще взяли?

Я не утверждала, что они все бездари. Смотрите, если взять актеров УВ за эталон, за пример и, как вы выразились, за шедевр.. то другие актеры, если их поменять и которые не дошли до эталона, получаются менее талантливы и меньше у них дара к актерскому мастерству, скажем так.
Ну да ладно, не будем об этом. У каждого из нас есть своя точка зрения на это. И пусть каждый останется при своем мнении во имя мира!!!! Very Happy

Rozzitta
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ю Ответить с цитатой

[quote="
Есть ещё один интересный момент (хотя я сейчас перепрыгиваю от события к событию). Помните, "Скарлетт О'Хара красавицей не была". А видели ли вы актёра, которого именно Маргаретт Митчелл представляла себе идеальным Реттом Батлером?.. Shocked Он тоже, как минимум, своеобразен... или попросту дурен собой. Т.е. в книге главные персонажи некрасивы, а в фильмы мы видем совсем другие лица. И, как говорил уже другой герой из Достоевского "красота живет по своим законам"... Мы, получается, знаем две совершенно разные истории. Хотябы потому, что в книге многие события и персонажы описаны иначе. В книге, мне кажется Ретт нашёл Скарлетт именно "по крови". Но возрастная разница героев действительно была колосальной, как и разница морально-духовная. Они "по сердечным сосудам" оказались разными....
[/quote]

Мне кажеться, что в любой художественной литературе, каждый автор использует ГИПЕРБОЛИЗАЦИЮ. Это преувеличение какого-либо свойства, качества, особенностей предмета, явления или процесса.
Вот и М. Митчелл ее использовала для всех героев. Ведь подумайте, как у голубоглазого Джеральда и темноглазой Эллин могла появиться дочь с ЗЕЛЕНЫМИ глазами. Просто такой хотела видеть М. Митчелл Скарлетт и всех остальных. Вот она и описала ее такой, какой мы ее знаем.
Да и тем более, когда читаешь книгу у каждого человека воображение рисует свой образ Скарлетт и Ретта, каждый по-своему воспринимает их поступки.
А фильм- это уже материализовавшееся воображение людей, чье-то виденье, как Скарлетт, так и Ретта и других героев. Поэтому, не удивительно, что образ главных героев на экране может не совпадать с нашим образом в голове и в серце. И очень часто бывает, что созданный образ в книги, того или иного героя, может не найти отклик в живом человеке. Такого можно не найти, потому что такого человека, просто, может не существовать, он существует только в голове автора, он уникален.

Queen Irene
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Мой сайт Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень приятно снова находиться здесь - на этом замечательном форуме!
Очень люблю Вивьен Ли и собираю информацию о ней. За большое количество фактов вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мне всегда интересно посещать вашу страничку!
Хотелось бы поделиться с вами радостью - я открыла свой сайт о женщинах прошлого. Сделан он, конечно, непрофессионально, но зато с душой. Возможно, вам понравится. Материал вашего форума я не использовала, так как считаю, что это - ваш труд, поэтому я постаралась все организовать собственными силами. /web/20080629134138/http://vigrali.narod.ru
Буду рада, если кто-нибудь из вас, милые форумчанки, когда-нибудь посетит мою страничку! Большое спасибо за все!
Солнечная
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за такой клёвый сайт! With love!
что такое любовь -
понимаем мы сами,
ведь она отражается в наших глазах...

Последний раз редактировалось: Солнечная (Сб Июн 28, 2008 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Ксения
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВАМ что вам нравится! With love! Razz
Солнечная
Первые шаги

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой фильм нереально забыть или остаться равнодушным к нему... Столько эмоций... Я и плакала, и смеялась, восхищалась и удивлялась... Это не просто шедевр With love! With love! With love! Скарлетт и Ретт для меня вобще что-то неземное... Их взгляды, манеры...

Ещё мне очень нравятся два момента в фильме. Первый - это начало, эти слова:
"Была когда-то страна искустных наездников и хлопковых полей, звалась она Старым Югом...
Там, в маленьких уголках застыла в прощальном поклоне сама Галантность...
Там жили последние рыцари и прекрасные дамы, последние хозяева и их рабы...
Теперь об этом можно прочитать только в книгах, теперь это не более чем сон, который трудно забыть...
Это целый мир, унесённый ветром..."
Rolling Eyes

И второй, в конце фильма, когда Ретт собирая вещи, говорит Скарлетт:
"Пока у нас была дочь, счастье ещё могло улыбнуться нам, она так напоминала мне ту юную девочку, какой я впервые увидел вас до войны...
Она была вашим отражением, я отдавал Бони любовь, которую вы отвергли..."
Crying or Very sad

После этих его слов как будто весь фильм вмиг прокручивается перед глазами... Как они встретились, как танцевали, как жили...
Вобщем, меня счас разорвёт от эмоций!!! Laughing
что такое любовь -
понимаем мы сами,
ведь она отражается в наших глазах...

Последний раз редактировалось: Солнечная (Сб Июн 28, 2008 9:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Клеопатра
Наше Всё!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечная писал(а):
Такой фильм нереально забыть или остаться равнодушным к нему... Столько эмоций... Я и плакала, и смеялась, восхищалась и удивлялась... Это не просто шедевр With love! With love! With love! Скарлетт и Ретт для меня вобще что-то неземное... Их взгляды, манеры...

"Была когда-то страна искустных наездников и хлопковых полей, звалась она Старым Югом...
Теперь об этом можно прочитать только в книгах, теперь это не более чем сон, который трудно забыть...
Rolling Eyes

"Пока у нас была дочь, счастье ещё могло улыбнуться нам, она так напоминала мне ту юную девочку, какой я впервые увидел вас до войны...
Crying or Very sad

После этих его слов как будто весь фильм вмиг прокручивается перед глазами... Как они встретились, как танцевали, как жили...

Да, потрясающие слова!
With love!
И заметьте, это именно советский дубляж. В других наших озвучках фильма все звучит не так красиво и проникновенно...
Rozzitta
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечная писал(а):

Rolling Eyes

Crying or Very sad

Я тоже люблю эти моменты в фильме, а особенно последний!!!!! И именно, как написано в книге. Как Ретт изливает душу Скарлетт. Именно в этот момент он настоящий, ничего не скрывающий, обнаженный. Мне всегда так грустно в конце книги Sad и печально. Все таки, какя История любви, всепоглощающей, безграничной любви!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Вивьен ЛИ / Vivien Leigh
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 41 из 41

Перейти: