Список форумов Да.Страничка.Нет Да.Страничка.Нет

•º°"˜¨Перейти на наш сайт•º°"˜¨

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forum (new window)
Da Site (new window)

Здоровье волос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Здоровье -
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мисс Лира
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:08 am    Заголовок сообщения: Здоровье волос Ответить с цитатой

Вот решила открыть такую темку. Мне просто интересно, может кто-нибудь может посоветовать как правильно ухаживать за волосами? Что бы они были погуще, как то подлечить их. А то у меня с волосами кошмар какой то. А ведь были раньше крепкие и густые Sad

Я слышала, что с хлебом можно маски делать, и даже делала их, помогает. А может есть еще какие-нибудь средства?
Стася
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я особо с волосами не мудрствую, мою их Пантином, и всем довольна (тьфу-тьфу-тьфу), весной подстриглась, теперь решила опять волосы отращивать. Знаю некоторые рекомендации которые просто полезны всем. Хотя может вы их уже знаете Wink
Перед мытьем волосы следует расчесать, тщательно.
Мыть их лучше в теплой воде (ну это и ежу понятно!), а вот для блеска волос, можно сделать воду прохладной. Кстати много шампуня не очень полезно, его должно быть в меру - судя по необходимости. И часто мыть голову не рекомендуется (может появиться перхоть и волосы будут загрязняться быстрее). Еще совет - после мытья лучше не выжимать волосы, от этого они могут со временем стать ломкими - волосы не тряпка, их не нужно выжимать! Лучше сразу укутать их в полотонце. Ну и конечно феном, и всякими утюжками лучше пользоваться как можно реже. Я еще против краски, нет, не то чтобы категорично, просто она вредит волосам, надо гордиться натуральным цветом, и волосы за это тоже будут благодарны.
И еще длинные волосы лучше заплетать, чтобы зря не спутывались, не обязательно коса, кстати слишком тугие хвосты это тоже вредно, к тому же голова может заболеть. Так вот я думала раньше о том, что спать с косой вредно. Я сама так не делаю и не делала, только когда хотела чтобы волосы вились. А ведь это может быть и полезно, если не зятягивать сильно. Волосы не спутываются, их легче расчесывать, ну и легкие волны это красиво само собой Very Happy
Что до проблем с волосами... Я знаю есть масла для роста и укрепления волос. Они действительно помогают, проверено знакомыми. А Интернет пестрит разными рецептами масочек и прочих советов.
Вообще-то мне кажется странно что раньше волосы были густые, а теперь истончились. Может быть на них что-то повлияло? Как бы смешно не звучало, но ведь это правда! На наши волосы ведь влияет миллион факторов каждый день, и если знать отчего они ослабли - проще обеспечить им нужный уход! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Лира
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася, ну да! На волосы много факторов влияет, витамины, погодные условия. Я частенько завиваюсь, а это говорят не очень полезно.

Цитата:
И часто мыть голову не рекомендуется (может появиться перхоть и волосы будут загрязняться быстрее).

Кстати, знакомый специалист говорит что мыть волосы каждый день - не вредно совсем Very Happy

Просто я раньше каждый день делала маски из хлеба, и это помогало. Но на такие маски чаще всего нет времени... ))
Стася
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Лира, вот нашла в Интернете кое-что о масках Smile

Прелесть природного очарования – Маски для волос.
Волосы так же, как и кожа, нуждаются в витаминах и питательных веществах. В этом нам помогут маски для волос. Кроме того, маски помогут укрепить волосы и улучшить их рост. Обычно маску делают до мытья головы, поскольку все равно требуется смывать нанесенный состав и хорошо промывать сами волосы.

Сначала хорошо смазывают смесью кожу головы, потом волосы. После нанесения состава голова закрывается косынкой или полотенцем желательно из легкой натуральной хлопковой, хлопчато- бумажной или льняной ткани. Сверху, для создания тепличного эффекта, наматывается толстое махровое полотенце. Иногда после нанесения состава целесообразно сначала закрыть голову полиэтиленом, чтобы маска «не текла» и не пачкала полотенце. Длительность процедуры обычно составляет 30-60 минут. Чтобы почувствовать эффект от маски, необходимо делать ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Поэтому не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.

Несколько советов по приготовлению масок:
1. Приготовленный состав нужно тщательно перемешать до возникновения однородной массы.
2. Наносить маску на волосы сразу после приготовления.
3. Посуда для приготовления маски должна быть чистой.

Итак, для того, чтобы ваши волосы были сильными, блестящими и шелковистыми рекомендую следующее:

I. Маска-шампунь:
Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы. Затем добавить один-два желтка. Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос.

II. Для укрепления волос:
1) 2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.
2) 8 ст. ложек липового цвета заливают 0.5 л. воды и 20 мин. Вскипятить.
3) На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья.
4) Луковая маска. Сок или кашицу из свежего репчатого лука втирают в кожу головы.
5) Крапиву применяют для укрепления волос в виде отвара (2 ст. ложки травы залить 1 стаканом кипятка, на 15 мин. Накрыть полотенцем, затем процедить).

III. Для питания волос:
1) 20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.

IV. Для стимулирования роста волос:
1) 1 ст.л. лимонного сока, Сок двух долек чеснока, 2 ст.л. голубой глины, немного воды.
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
2) 1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.
3) Настой мать-и-мачехи для лучшего роста волос. Обычно готовят настой мать-и-мачехи в сочетании с крапивой. Три столовые ложки высушенных трав заливают литром горячей воды и настаивают в течение 30-40 мин, процеживают и сразу же применяют. Иногда делают его крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды, им пропитывают корни чистых волос не реже 1-2 раза в неделю. Для лечебных и косметических целей теперь используют молодые листочки растения, потому что они содержат наибольшее количество полезных веществ.

(!) При применении той или иной маски будьте осторожны – если считаете необходимым проверьте действие состава на небольшом участке, прежде чем нанести на всю голову, особенно это относиться к маскам на спиртовой основе. (!)
мисс Лира
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Спасибо Стася! With love! Обязательно попробую
Стася
Незаменимый Человек

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Лира, рада была помочь Wink
Rozzitta
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волосы можно сохранить красивыми, если раз в неделю мыть голову молочной сывороткой. После мытья тщательно прополоскать волосы теплой водой. Ежедневный массаж с чистым дегтем, смешанным с растительным маслом в равных пропорциях, сохраняет волосы от выпадения и способствует их росту.

Можно укрепить волосы и с помощью такого рецепта. 1 ч.л. измельченных листьев крапивы залить стаканом кипяченой воды, настоять 20-30 минут, процедить и нанести этот настой на волосы.

Для устранения перхоти следует втирать в корни волос 2 раза в неделю смесь из касторового масла и чистого керосина, взятых в равных дозах.

Rozzitta
Интересная личность

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убережет волосы от выпадения, укрепит и придаст им блеск следующее средство. Смешать по 2,5 ст.л. измельченной дубовой коры и луковой шелухи, залить 1 л кипяченой воды и настоять 1 час в термосе. Процедить и ополаскивать настоем волосы после мытья.

В детстве у меня начали выпадать волосы, и кто-то подсказал маме, чтобы она выдавливала сок из лука и втирала мне его в корни волос.
Если горсть луковой шелухи залить 250 г кипятка, довести до кипения и на малом огне прокипятить 10 минут, а затем процедить и этим отваром мыть голову, то укрепятся корни волос, они перестанут выпадать, сделаются шелковистыми, мягкими и блестящими. Также исчезнет перхоть.

Чтобы волосы стали гуще и лучше росли, смешайте 0,5 стакана тертого хрена с 2 стаканами вина и втирайте эту смесь в кожу головы 1 раз в неделю за час до мытья волос.

Этот рецепт поможет, если быстро жирнеют, становятся сальными и блестят волосы, а частое мытье головы не помогает с этим справиться. Итак, перед тем как мыть голову, обильно смочите волосы любым кисломолочным продуктом 1-2 дневной давности и вотрите его в корни волос. Через 30 минут вымойте голову.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Да.Страничка.Нет -> Здоровье -
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: